Международный день охраны памятников и исторических мест

Международный день охраны памятников и исторических мест 18.04.2023

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Этот день – праздник для всех тех, кто посвятил свою профессиональную жизнь сохранению и популяризации культурного наследия.

На территории Республики Татарстан находятся многочисленные и уникальные объекты историко-культурного наследия, которые являются ценностью и гордостью для многонационального народа нашей республики и России в целом. Сегодня республика обладает уникальным опытом сохранения и использования объектов историко-культурного наследия, который основан на комплексном изучении памятников древней и средневековой истории, их реконструкции и успешном включении в экономическую систему.

Благодаря вашему профессионализму и стремлению открыть для людей уникальность памятников мы имеем возможность прикоснуться к истории нашего края. Огромный труд, который вы вкладываете в дело сохранения памятников материальной культуры, высочайшая компетентность, последовательность, вызывает неподдельное уважение.

Поздравляю вас с Международным днем охраны памятников и исторических мест! От всей души желаю новых творческих успехов в этой очень интересной и благородной деятельности!

Директор Института археологии им. А.Х.Халикова

Академии наук Республики Татарстан

А.Г. Ситдиков


Возврат к списку