Журнал "Поволжская археология" на шестом месте среди журналов по направлению «История» в России

Журнал "Поволжская археология" на шестом месте среди журналов по  направлению «История» в России 10.11.2023

В октябре 2023 г. опубликован рейтинг российских научных журналов Science Index за 2022 год.

Журнал «Поволжская археология», издаваемый Академией наук Республики Татарстан совместно с Марийским государственным университетом, вошел в рейтинг 5% лучших журналов РИНЦ. По предметному рейтингу «История. Исторические науки» журнал занял 6 место из 231 научных периодических изданий, в общем рейтинге на 169 месте из 3910.

Отдельно необходимо отметить, что среди отечественных журналов по археологии «Поволжская археология» занимает 4-е место.

Журнал также индексируется в реферативной базе данных Scopus и включен в «Белый список журналов РАН», – перечень наиболее авторитетных научных журналов. В текущем перечне ВАК РФ и в рейтинге RSCI журнал входит в категорию К1, что означает его наивысшую научную значимость.

Редакция журнала выражает благодарность авторам и членам редколлегии за плодотворное сотрудничество!

Справка: Наукометрические показатели, предоставляемые системой РИНЦ, признаются всем научным сообществом Российской Федерации; статистические данные, выдаваемые РИНЦ, лежат в основе любого исследования результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, учёных, оценки уровня научных журналов. Рейтинг Science index (SI) вычисляется по специальной методике, учитывающей тематическое направление журнала, качество и репутация журнала, уровень самоцитирования и другие факторы.

Возврат к списку