Зональный семинар об особенностях преподавания на примере УМК «Физика» А.В. Пёрышкина в г. Азнакаево

Зональный семинар об особенностях преподавания на примере УМК «Физика» А.В. Пёрышкина в г. Азнакаево 23.11.2022

22 ноября 2022 года Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан (далее – Центр) совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) с целью оказания информационно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан провел зональный республиканский семинар по теме «Физика: обновлённый ФГОС ООО, ключевые моменты, особенности преподавания предмета на примере УМК «Физика» А.В. Пёрышкина» на базе МБОУ «СОШ №1 города Азнакаево».
Соорганизатор семинара – МКУ «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ. В семинаре приняли участие более 100 работников образования (учителя физики ОО и методисты МОУО Республики Татарстан).
Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан выражает огромную благодарность ООО «Издательство “Экзамен”» и Управлению образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ за оказание содействия в организации и проведении зонального семинара.

Спикер семинара Лукиенко Надежда Николаевна, ведущий методист по физике издательства «Экзамен».Новый рисунок (9).png

В рамках семинара рассмотрены следующие вопросы:

1.Особенности ФГОС ООО.

2. Ключевые моменты при работе с УМК в рамках ФГОС ООО.

3. Формы, методы, технологии в современной школе.

Участники мероприятия выразили слова благодарности Центру, издательству «Экзамен» и спикеру Н.Н. Лукиенко, отметили актуальность темы и насыщенность содержания семинара.

По окончании информационно-методического семинара участники получили бесплатные сертификаты об участии и презентацию от автора в подарок.

Из отзывов о семинаре:

«Семинар для учителей физики проходил на высоком уровне. Излагаемый материал опирался на практическую деятельность педагогов. Было получено много новой информации и найдены ответы на интересующие вопросы»

«Высокий качественный уровень семинара, доброжелательное отношение. Комфортные условия работы. Достаточно полный информационно-методический материал, необходимый для практической деятельности. Спасибо! Желаю удачи!!!»

«Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем коллегам и организаторам этого семинара. Спасибо Вам всем за то, что предоставляете нам, учителям из провинций, идти с вами в одну ногу. Успехов Вам! Дерзайте!!!»


Язык:  Русский

Возврат к списку