Новости

Сотрудники института представили доклады на X Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (ИММВ-2021) 05.07.2021

Сотрудники института представили доклады на X Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (ИММВ-2021)

Конференция проводится уже 20 лет, объединяя учёных в области искусственного интеллекта и мягких вычислений. Традиционным местом для проведения конференции стал древний русский город Коломна.

В рамках юбилейной X конференции ИММВ-2021 также состоялись заседания двух круглых столов, посвящённых научно-практическим проблемам развития и применения интеллектуальных систем в военной сфере и в области медицины. Также в честь 100-летия со дня рождения основоположника теории нечётких множеств и мягких вычислений профессора Лотфи Заде состоялось специальное заседание.

Кроме того, конференция была прекрасно организована. В частности, участники смогли не только поделиться и обогатиться научными знаниями, но и насладиться красотами города Коломны в ходе теплоходной прогулки по реке Москва и Ока. 


Возврат к списку