Новости

18-19 сентября пройдет Tatar.Бу Хакатон 10.09.2021

18-19 сентября пройдет Tatar.Бу Хакатон

Даты проведения:

до 13 сентября – Сбор команд, подача заявки

14-15 сентября – Отбор команд хакатона

16 сентября – Объявление команд участников хакатона

18-19 сентября – Хакатон, защита проектов и объявление победителей

Одной из целей Хакатона является сохранение светлой памяти о Р. Г. Бухараеве — крупном ученом, разносторонней личности и Учителе, внесшем огромный вклад в развитие информатики и вычислительной техники, теории вероятностных автоматов, кибернетики, искусственного интеллекта, в разработку систем и технологий поддержки татарского языка в киберпространстве и распространению знаний об этих научных областях среди молодежи, являющимся одним из основателей Института прикладной семиотики АН РТ.

Бу-Хакатон проводится для создания и формирования базы проектов и реализации Айти-продуктов для популяризации и развития татарского языка среди школьников и студентов.

Участниками Бу-Хакатона могут быть учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, а также регионов РФ и зарубежных стран, и студенты 1-4 курсов вузов и колледжей. В Бу-Хакатоне участвуют команды, в состав которых могут входить не менее двух и не более пяти обучающихся. Команды формируются на основании заполненной заявки и возраста участников в группы от 14-17 лет и 18-22 лет.

Подать заявку можно на сайте Хакатона: http://by-hackathon.ru

Участие в Хакатоне бесплатное. Рабочий язык Хакатона — русский.


Возврат к списку