В Казани проходит XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел

05.03.2024

4-6 марта 2024 г. в Казани проходит XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. На сходе принимают участие более 800 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из 50 регионов РФ, в том числе из Республики Татарстан.

Сегодня в ТРК "Корстон" состоялось Пленарное заседание мероприятия. Заседанию традиционно предшествовала выставка-ярмарка продукции, произведенной самими гостями форума, происходило оживленное общение и обмен опытом.
На выставке содержательно был представлен и наш Институт с демонстрацией научной продукции. Руководитель Института Искандер Гилязов в своем интервью „БИЗНЕС Online“ рассказал о наших планах: «Мы хотели бы получить совместную работу — энтузиасты, краеведы, историки, учителя, библиотекари, музейные работники могут с нами сотрудничать. Что такое предприниматель? Он предприимчивый, человек, который понимает не только материальную сторону дела, но и духовную, Мы считаем, что гуманитарная дисциплина отвечает за духовное здоровье общества, поэтому предприниматели должны быть и в этом вопросе активными. Они должны проявлять интерес не только к покупке чак-чака, колбасы или каляпушей, а также должны помочь обеспечить духовное здоровье общества».


Возврат к списку