Фестиваль «Туган тел фест-2022»

Фестиваль «Туган тел фест-2022» 25.04.2022
     Сотрудники отдела национального образования Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ Муслима Шакурова и Лилия Гиниятуллина приняли участие в фестивале «Туган тел фест-2022», который прошел 23 апреля в мультилингвальном детском саду «Бала-сити». Мероприятие было организовано при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка, Министерства образования и науки Республики Татарстан.
      Как создать на уроках татарскую среду? Как повысить эффективность обучения? Как вести урок, чтобы у детей появилось желание общаться на татарском языке? – поиск ответов на эти и другие вопросы велся на фестивале.
      Сотрудники ИЯЛИ ознакомили воспитателей с методическими пособиями «Авыз күрке – тел», «Телнең күрке – сүз», разработанными в институте, провели мастер-классы с использованием методичек, в ходе которых продемонстрировали подвижные татарские народные игры, современные методы работы и приемы, направленные на обогащение устной речи детей.
      Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере.

Возврат к списку