Обучающий семинар по изучению родного языка по новым УМК в условиях обновленных ФГОС

Обучающий семинар по изучению родного языка по новым УМК  в условиях обновленных ФГОС 07.12.2023       5 декабря 2023 года сотрудники отдела национального образования Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан посетили уроки родного (татарского) языка и литературы, проходившие в МБОУ «Гимназия № 5» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» в рамках межрегионального обучающего семинара по теме «Изучение родного (татарского) языка и литературы по УМК нового поколения в условиях реализации обновленных ФГОС». 
    В семинаре, одним из организаторов которого выступил Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ, приняли участие учителя родного (татарского) языка и литературы Зеленодольского района Республики Татарстан, а также в его работу в онлайн-формате подключились педагоги Шадринского и Шатровского районов Курганской области. 
    Целью семинара явилось освоение инновационного опыта общеобразовательных организаций в реализации требований ФГОС. Уроки проводились с использованием новых УМК по родному (татарскому) языку и литературе, разработанных в ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова АН РТ, и получили положительную оценку экспертов во время их последующего анализа в рамках круглого стола. Здесь же обсуждался круг вопросов, касающихся изменений в системе обучения родным языкам в условиях формирования единого образовательного пространства.

    

Возврат к списку