VII форум «Языковая политика в Российской Федерации»

VII форум  «Языковая политика в Российской Федерации» 12.12.2023      7-8 декабря 2023 года в г. Москве прошел VII форум «Языковая политика в Российской Федерации». В его работе принял участие ведущий научный сотрудник, заведующий отделом лексикографии Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан, кандидат филологических наук Ринат Сафаров. 
   Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Международного десятилетия языков коренных народов и посвящено проведению в 2023 году в Содружестве Независимых Государств Года русского языка как языка межнационального общения. 
     На площадке форума состоялось награждение победителей конкурса на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» (https://domnarodov.ru/events/news/obyavleny-imena-pobeditelej-vii-konkursa-vserossijskaya-obschestvennaya-premiya-za-sohranenie-yazykovogo-mnogoobraziya-klyuchevoe-slovo). 
      Большой интерес у представителей других народов Российской Федерации на форуме вызвали представленные Сафаровым Р.Т. электронные проекты, реализуемые в Институте языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан.

  

Возврат к списку