Презентация медиаплатформы «Мәгърифәт»

Презентация медиаплатформы «Мәгърифәт» 22.12.2023        21 декабря заведующая отделом национального образования, кандидат филологических наук Гульназ Мухарлямова и ведущий научный сотрудник отдела литературоведения, доктор филологических наук Венера Макарова презентовали на семинаре методистов по национальному образованию в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Образование и диалог культур: традиции и современность», организованной Набережночелнинским государственным педагогическим университетом,  медиаплатформу «Мәгърифәт», разработанную в Институте языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ. 
      Медиаплатформа «Мәгърифәт» – проект, посвященный преподаванию татарского языка как родного и родной татарской литературы, татарской детской литературе. Здесь посредством телекоммуникационных средств представлены информационные ресурсы образовательного характера по татарскому языку и литературе. 
    Медиаплатформа направлена на оказание информационной и методической помощи людям, изучающим татарский язык, литературу, культуру татарского народа и интересующимся данной областью, а также учителям татарского языка и литературы, воспитателям, детям дошкольного возраста, школьникам и их родителям. Ресурс дает возможность ознакомиться с нормативными документами по татарскому языку и литературе, учебно-методическими комплектами, методическими пособиями, дополнительными учебными материалами, антологией татарской детской литературы. 
      Отдельную часть ресурса составляют словари, справочные материалы.

  



Возврат к списку