Новости

С 7 по 9 сентября 2021 года в Хайдарабадском университете (Индия) в рамках Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех» состоялась международная онлайн-конференция «Новые технологии и меняющаяся динамика информации [ETCDI]». 14.09.2021

С 7 по 9 сентября 2021 года в Хайдарабадском университете (Индия) в рамках Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех» состоялась международная онлайн-конференция «Новые технологии и меняющаяся динамика информации [ETCDI]».

В работе конференции приняли участие ученые и международные эксперты, политики, правительственные чиновники, представители промышленности, активисты гражданского общества из Аргентины, Бельгии, Бразилии, Чили, Доминиканской Республики, Египта, Эстонии, Франции, Ганы, Гонконга, Индии, Израиля, Испании, Италии, Ямайки, Нидерландов, Палестины, Перу, Филиппин, Российской Федерации, Южной Африки, ОАЭ, Уганды, Великобритании, США и Замбии. Участники конференции подробно обсудили темы конференции в контексте целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР) 4, 16 и 17, Устава ООН.

В заключение участники конференции приняли Хайдарабадскую декларацию с обращением к мировому научному сообществу и правительствам с целью обратить внимание на актуальные проблемы по тематике конференции.


Возврат к списку