Пьеса. Зритель. Сцена

Пьеса. Зритель. Сцена 02.11.2020
   В проекте под названием «Пьеса. Зритель. Сцена» в качестве экспертов выступили сотрудники Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова – доктор филологических наук, заведующий отделом литературоведения, специалист в области татарской драматургии Альфат Закирзянов и кандидат филологических наук, театровед, ведущий научный сотрудник отдела театра и музыки Айгуль Салихова.
   «Пьеса. Зритель. Сцена» – это один из новых проектов Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина, в рамках которого в музее театра по пятницам и субботам организуются публичные чтения и обсуждения пьес татарских драматургов.
   С августа по октябрь 2020 года были прочитаны и обсуждены пьесы Радифа Сагди, Зульфата Хакима, Альберта Гаделя, Зиннура Хуснияра, Мансура Гилязова, Амануллы, Нурислама Хасанова, Ркаиля Зайдуллы, Данила Салихова. В ходе встреч участниками в присутствии авторов были высказаны различные мнения, замечания и пожелания. Обсуждения проходили в дружеской, деловой атмосфере и были весьма продуктивны. Активное участие в них принимали также артисты казанских театров и студенты творческих вузов.

Возврат к списку