Иделем акчарлагы

18.11.2020
   Начался заключительный этап конкурса молодых татарских писателей «Иделем акчарлагы» - по этому поводу 16 ноября в конференц-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» была организована встреча с журналистами. Выступая перед собравшимися, заведующий отделом литературоведения Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова, доктор филологических наук А.М. Закирзянов, вот уж 15 лет являющийся членом жюри конкурса, подчеркнул значение этого творческого состязания и мастер-классов, проводимых для молодых авторов.
   Он также отметил, что обсуждение творчества конкурсантов, анализ представленных произведений важны не только для членов жюри, но и для участников состязания: пробуждая стремление к творчеству, способствуют росту их литературного мастерства.
   Встреча была организована руководством молодежного центра «Идел» при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан.
   Конкурс молодых татарских писателей, поэтов, драматургов «Иделем акчарлагы» проводится с 2000 года – в этом году он отмечает свое 20-летие.

Возврат к списку