Руководитель ФАДН России Игорь Баринов вручил лауреатам премию «Ключевое слово»

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов вручил лауреатам премию «Ключевое слово» 21.01.2022       Авторский коллектив Института языка, литературы и искусства Академии наук РТ, ставший победителем в номинации «Лучший научный проект» конкурса на соискание V Всероссийской общественной премии «Ключевое слово» Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) в 2021 году, лично поздравил и вручил премию в торжественной обстановке руководитель ФАДН Игорь Баринов. 
      Выступая с приветственным словом на заседании Коллегии Министерства культуры Республики Татарстан, проходившей 21 января в Международном выставочном центре «Казань Экспо», он отметил большую работу, проводимую в республике по сохранению языкового и культурного наследия нашей многонациональной страны. Одним из критериев системности проводимой в том или ином регионе работы, подчеркнул он, является участие в федеральных проектах. Татарстан здесь традиционно показывает высокий уровень активности своих организаций, и прошедший 2021 год не стал исключением. На конкурс на соискание V Всероссийской общественной премии «Ключевое слово» Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) в 2021 году поступило 340 заявок из 62 субъектов Российской Федерации, и 31 из них, как отметил Игорь Баринов, была из Республики Татарстан. А коллективный труд ученых ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова АН РТ «Материалы к хронике жизни и творчества Габдуллы Тукая» признан победителем в номинации «Лучший научный проект» (руководитель проекта – кандидат филологических наук М.И. Ибрагимов). 
      Вручив премию заместителю директора института по науке Олегу Хисамову, он еще раз поздравил ученых с этой большой победой и пожелал дальнейшей плодотворной работы. Закончил свое выступление руководитель ФАДН Игорь Баринов словами великого татарского поэта Тукая: «Вовеки нашу дружбу невозможно разбить, нанизаны мы на единую нить».

Фото с сайта "Татар-информ"

Возврат к списку