Семинар по вопросам разработки УМК нового поколения по родному языку и литературе

Семинар по вопросам разработки УМК нового поколения по  родному языку и литературе 23.04.2022       Сотрудники отдела национального образования Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ в рамках Международной научно-практической конференции «Проблема функционирования языков в полиэтническом пространстве», организованной Бурятским государственным университетом им. Дорджи Банзарова 20 апреля в г. Улан-Удэ, провели онлайн-методический семинар по вопросам разработки учебно-методических комплектов (УМК) нового поколения по родному языку и литературе. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по созданию УМК по родному языку и литературе из Бурятии, Якутии и других регионов, ученые и преподаватели вузов. 
      В рамках семинара заведующая отделом национального образования ИЯЛИ Гульназ Мухарлямова выступила с докладом «Литературное чтение на родном (татарском) языке», ведущий научный сотрудник Лилия Гиниятуллина поделилась опытом разработки УМК, учебников по предмету «Родной язык (татарский язык)»; сотрудники отдела ответили также на многочисленные вопросы участников семинара. 
      В завершение Гарма-Ханда Гунжитова, директор Высшей школы бурятского языка и литературы университета им. Дорджи Банзарова, поблагодарила Институт языка, литературы и искусства им. г. Ибрагимова, отметила востребованность опыта работы сотрудников ИЯЛИ по разработке методических комплектов для Бурятии и других регионов, выразила желание и впредь продолжить тесное сотрудничество.

Возврат к списку