Пресс-конференция в информационном агентстве «Татар-информ»

Пресс-конференция в информационном агентстве «Татар-информ» 06.05.2022       На пресс-конференции, прошедшей сегодня в агентстве «Татар-информ», шла речь о конкурсе по выявлению ошибок в надписях на вывесках на татарском языке – на многочисленные вопросы журналистов отвечали директор Института языка, литературы и искусства имен. Г. Ибрагимова, доктор филологических наук Ким Миннуллин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, ведущий научный сотрудник отдела общего языкознания ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова, кандидат филологических наук Рифат Мирхаев. 
      1 марта стартовал очередной этап республиканского конкурса по привлечению жителей к выявлению ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и т.п. на татарском языке, проводимого в Татарстане по инициативе Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка. Организатором конкурса, как известно, является Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, модератором – Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ. 
      Каковы итоги конкурса за предыдущий период; какие ошибки чаще встречаются в надписях; кто несет ответственность за допущенные ошибки; как выстроить систему работы по исключению ошибок? – более подробно об этом смотрите на официальном сайте информационного агентства «Татар-информ» по адресу: https://tatar-inform.tatar/conferences/tatar-telend-ge-elm-taktalar-echt-legend-t-g-llek-buldyru-buencha-b-yge-u-aennan-matbugat-ochrashuy-5851954.

Фото с сайта "Татар-информ".

Возврат к списку