Учебно-методические комплекты, разработанные в ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова АН РТ, – в федеральном перечне допущенных к использованию в школах учебников

Учебно-методические комплекты, разработанные в ИЯЛИ им. Г. Ибрагимова АН РТ, – в федеральном перечне допущенных к использованию в школах учебников 07.11.2022       Учебно-методические комплекты (УМК) нового поколения по предмету «Родной язык (татарский)» для 1-9 классов, разработанные учеными Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ (авторы – М.М. Шакурова, Л.М. Гиниятуллина, О.Р. Хисамов) в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы», официально допущены к использованию в образовательных учреждениях. 
     Федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и предельные сроки их использования утверждены приказом № 858 Министерства просвещения Российской Федерации от 21 сентября. 
      С данным списком можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации (документ размещен 1 ноября 2022 года) по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211010045.

Возврат к списку