Встреча с аспирантами

Встреча с аспирантами 16.02.2024         14 февраля состоялась встреча руководства Академии наук Республики Татарстан с аспирантами 1-4 курсов. 
      Открыл совещание президент Академии наук РТ Рифкат Нургалиевич Минниханов. Поприветствовав аспирантов и их научных руководителей, он поздравил собравшихся с прошедшими профессиональными праздниками — Днём российской науки и Днем аспиранта; подробно рассказал о целях и задачах научно-исследовательской деятельности академии. 
      Во встрече приняли участие вице-президенты АН РТ А.А. Тимерханов, Л.Р. Абзалилова, руководители обособленных структурных подразделений АН РТ и сотрудники отдела аспирантуры и повышения квалификации академии. Здесь состоялось также знакомство с аспирантами и их научными руководителями Центра перспективных экономических исследований, который недавно вошел в состав академии. Далее были озвучены вопросы, которые предстоит проработать в течение 2024 года - как известно, он в республике объявлен Годом научно-технологического развития. 
      Начальник отдела аспирантуры и повышении квалификации Чулпан Абдуллина представила информацию о процессе обучения и подготовки к итоговой аттестации, рассказала о результатах промежуточной аттестации аспирантов и об их участии в конкурсах, грантах для молодых ученых, озвучила требования к научно-квалификационной работе. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития научных проектов.

  

Возврат к списку