Народная художественная культура и профессиональное искусство

Народная художественная культура и профессиональное искусство 20.03.2024       Заведующая Центром искусствоведения Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ, доктор искусствоведения Рауза Султанова приняла участие в работе конференции с международным участием «Народная художественная культура и профессиональное искусство: проблемы взаимодействия в контексте современной культурной парадигмы», прошедшей в Институте национальной культуры ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (г. Саранск). 
      Доклад, с которым выступила Рауза Султанова в рамках работы сессии «Народная художественная культура и профессиональное искусство: проблемы взаимодействия в контексте современных образовательных технологий и культурных практик», был посвящен вопросам реконструкции татарского дома (из опыта работы по материалам экспедиции в Арский район). 
     Во время работы конференции она посетила также выставку работ преподавателей и студентов ВО и СПО ФГБОУ ВО «РГХПУ им. С.Г.Строганова» и познакомилась с экспозицией работ студентов отделения ВО и СПО ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева».

  

Возврат к списку