Новости

форум по педагогическому образованию IFTE,
21.05.2021
В КФУ пройдет один из самых представительных международных форумов по педагогическому образованию IFTE, который будет проводиться в смешанном (онлайн и оффлайн) формате

Ученые со всего мира с 26 по 28 мая 2021 года приедут в Казань, чтобы обсудить актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей в России и за рубежом.Учитывая накопленный опыт проведения Форума в виртуальном формате, ряд заседаний исследовательских групп пройдет в онлайн-режиме.

Биряльцев
20.05.2021

С прискорбием сообщаем о безвременной кончине на 62-м году жизни руководителя Центра цифровых технологий Академии наук Республики Татарстан Биряльцева Евгения Васильевича. Президиум Академии наук Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Гайсин И.А. соболезнование
20.05.2021

На 82 году жизни скончался член-корреспондент Академии наук РТ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный агрохимик РФ Гайсин Ильшат Ахатович. Президиум Академии наук Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование родным и близким.

«Гаиләфест» в Балтасинском муниципальном районе
20.05.2021
«Гаиләфест» в Балтасинском муниципальном районе

19 мая 2021 г. директор Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, д. с. н., председатель Общественного совета при Управлении ЗАГС Кабинета Министров РТ Ильдарханова Ч. И. приняла участие в семейном фестивале «Гаиләфест» в Балтасинском муниципальном районе.

Климат и его влияние на урожайность сельскохозяйственных культур
19.05.2021
Климат и его влияние на урожайность сельскохозяйственных культур
18 мая 2021 г. в Академии наук РТ состоялось очередное заседание Центра органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции Института прикладных исследований Академии наук Республики Татарстан на тему «Климат и его влияние на урожайность сельскохозяйственных культур». Модератором данного мероприятия выступил вице-президент Академии наук РТ Хоменко Вадим Васильевич.
семинар для молодых педагогов
18.05.2021
Практико-ориентированный семинар для молодых педагогов

С целью оказания научно-методической помощи 14 мая 2021 года на базе МБОУ «Введенско-Слободская ООШ» сотрудники Центра повышения квалификации АН РТ совместно с МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского МР РТ» провели выездной семинар «Совершенствование и развитие профессиональных компетенций молодого педагога в рамках федерального проекта «Учитель будущего» для молодых учителей Верхнеуслонского муниципального района РТ.
Хоменко суть недели от 15.05.2021
18.05.2021
«СИБУР» и «ТАИФ» объединяют нефтегазохимический бизнес

15 мая 2021 г. вице-президент Академии наук РТ Хоменко В.В. принял участие в передаче «Суть недели» на канале Татарстан 24 где обсуждали причины слияния «Таиф» и «СИБУР»а, и последствия такого шага для экономики и нефтегазохимической отрасли нашей республики.
ЦС и демографии 17.05.21
18.05.2021
Методологические вопросы исследования детерминации репродуктивного поведения

17 мая 2021 г. научный коллектив Центра семьи и демографии Академии наук РТ принял участие в круглом столе на тему «Методологические вопросы исследования детерминации репродуктивного поведения», проведенном Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН в Zoom.
Круглый Стол ЦСиД
17.05.2021
Репродуктивный капитал семьи Республики Татарстан в условиях пандемии
14 мая 2021 г. Центр семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан совместно с Общественным советом при Управлении ЗАГС Кабинета Министров РТ и партийным проектом «Единой России» «Крепкая семья» провел XIV традиционный ежегодный Круглый стол, посвященный международному дню семьи «Репродуктивный капитал семьи Республики Татарстан в условиях пандемии».
Ученые АН РТ в полилингвальном комплексе «Адымнар
14.05.2021
Ученые Академии наук РТ в полилингвальном комплексе «Адымнар– путь к знаниям и согласию»

В казанском полилигвальном комплексе «Адымнар– путь к знаниям и согласию» 29 апреля 2021 года состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей на тему «Многообразие и диалог культурного и языкового наследия как основа социального согласия и глобального партнёрства» при участии ученых Института Татарской энциклопедии и регионоведения: Ялалова Ф.Г., Валилулина И.Р и Батыршина Р.Р.

Семинар по основным направлениям исследований в палеоэкологии
12.05.2021
12 мая в онлайн формате состоялся семинар, посвященный основным направлениям исследований в палеоэкологии. Организаторами этой научной встречи выступили Лаборатория нейтронной физики им. И.М. Франка Объединенного института ядерных исследований, Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка РАН и Институт археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан
Научно-просветительский проект «Засечные черты России: мониторинг, изучение, популяризация»
11.05.2021
Научно-просветительский проект «Засечные черты России: мониторинг, изучение, популяризация» реализуется фондом «История отечества» в сотрудничестве с Российским историческим обществом и его региональными отделениями.
Цель проекта – сбор сведений о современном состоянии и туристическом потенциале объектов засечной черты и исторически связанных с ними памятников.

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 261 След.