Новости

ДР Муслимова
Коллектив института сердечно поздравляет Муслимова Рената Халиулловича с 82-летием и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и продуктивной рабочей деятельности. Муслимов Ренат Халиуллович - доктор геолого-минералогических наук (1993 г.), профессор (2001 г.), академик Академии наук РТ (2007 г.), профессор КФУ. Отличник нефтяной промышленности (1983...
Язык:  Русский
Конференция 13-14 сентября
С 13 по 14 сентября в Казани проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Межрегиональное взаимодействие и устойчивость Российской экономики». Конференция проходила в АН РТ. Основными организаторами ее стали Вольное экономическое общество и АН РТ. В организации и проведении конференции приняли активное участие и сотрудники Центра...
Язык:  Русский
Выставка ТНХФ
С 7 по 9 сентября в ВЦ "Казанская ярмарка" проходит Татарстанский нефтегазохимический форум, посвященный 100-летию со дня рождения В.Д.Шашина. На запланированной в рамках Форума Международной научно-практической конференции "Инновации в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений" выступили с устными докладами сотрудн...
Язык:  Русский
Конференция Астрономия
Директор Института перспективных исследований АН РТ выступил с докладом "Магнитный резонанс на Луне" на международной конференции "International Sumpoisium Lunar Exploration and Space Technology Heritage", которая проводится с 25 по 30 августа в Казани.
Язык:  Русский
итоги Праги
Итоги конференции "International Conference on Quantum Fluids and Solids 2016", прошедшей 10-16 августа в Праге, Чехия.
Язык:  Русский
Юбилей Салахова
13 июля празднует свой 65-летний юбилей президент Академии Наук РТ, Академик, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РТ и РФ, а также главный научный сотрудник центра фотоники и магноники Института перспективных исследований АН РТ Салахов Мякзюм Халимулович.
Язык:  Русский
Юбилей у Польского
11 июня отпраздновал свой 85-ый день рождения главный научный сотрудник центра фотоники и магноники Института перспективных исследований доктор физико-математических наук, профессор Польский Юрий Ехилеевич.
Язык:  Русский
ЦИПР Иннополис 7-10 июня
В городе Иннополис с 7 по 10 июня проходит IT - конференция ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России), в первый день конференции со своим докладом выступил главный научный сотрудник Института                                                     перспективных исследований АН РТ Девятков Владимир Васильевич.
Язык:  Русский
15 Минский международный форум
Старший научный сотрудник центра фотоники и магноники Института перспективных исследований АН РТ Ахмадиев Ф.Г. принял участие и выступил с докладом на XV Минском международном форуме по тепло- и массообмену, который проводился в Минске, Беларусь с 23 по 26 мая 2016 года
Язык:  Русский
Конференция в Праге
Сотрудники Института перспективных исследований АН РТ Примут участие в престижной международной конференции "International Conference on Quantum Fluids and Solids 2016", которая пройдет с 10 по 16 августа в Праге, Чехия.
Язык:  Русский
Роскосмомс конференция
С 25 по 27 мая в г. Королев прошла Международная конференция «Пилотируемое освоение космоса». В составе докладчиков присутствовал директор Института перспективных исследований Тагиров Мурат Салихович.
Язык:  Русский
Институт перспективных исследований АН РТ выиграл электронный аукцион на выполнение работ по теме: «Ежегодная оценка ресурсного потенциала перспективных участков недр территории Республики Татарстан для обоснования геологического изучения и разведки углеводородов сланцевых формаций»
Язык:  Русский

Pages: Prev. 1 ... 6 7 8 9 10 Next