Вебинар для учителей истории и обществознания

Вебинар для учителей истории и обществознания 18.11.2020
Вебинар для учителей истории и обществознания
Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан 17 ноября 2020 года провёл вебинар в онлайн – режиме для учителей истории и обществознания по теме «Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию».

На вебинаре рассматривались вопросы:

1. Особенности подготовки к ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) по обществознанию.

2. Особенности подготовки к ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) по истории.

3. Использование электронных пособий по истории и обществознанию в учебном процессе.

Вела вебинар Калачева Екатерина Николаевна, кандидат исторических наук, заместитель главного редактора журнала «История и обществознание для школьников», научный сотрудник Национального центра инноваций в образовании, автор учебных и методических пособий по истории и обществознанию. Новый рисунок (8).png

На протяжении нескольких лет ЕГЭ по обществознанию пользуется большой популярностью у выпускников 11 классов и 2021 год не станет исключением. Если педагог готовит ученика сдавать именно эту дисциплину, необходимо начать подготовку с ознакомления с документацией, основными требованиями, возможными изменениями, структурой КИМов. Е.Н. Калачева подробно рассказала, какие «подводные камни» могут встретиться выпускникам на экзамене и как получить наивысший балл для успешного вступления в ВУЗ.

Более 300 учителей истории и обществознания Республики Татарстан приняли участие на вебинаре. На многочисленные вопросы участников в чате получили подробные ответы. Педагоги отметили актуальность и доступность изложенного материала, выразили слова благодарности Центру повышения квалификации АН РТ за организацию вебинара и лектору Е.Н. Калачевой за содержательное выступление.

Все участники вебинара получили сертификат за участие и презентацию от автора.


Язык:  Русский

Возврат к списку