Организационно-управленческая деятельность заместителя руководителя ОО в условиях модернизации российского образования

Организационно-управленческая деятельность заместителя руководителя ОО в условиях модернизации российского образования 07.02.2022

Итоговой аттестацией с использованием кейс технологии и стандартизированных заданий 4 февраля завершилось обучение заместителей директоров ОО РТ по программе повышения квалификации «Управленческая деятельность заместителя руководителя образовательной организации в современных условиях».

Результаты итоговой аттестации заместителей директоров показали достаточно высокий уровень владения ими аналитическими, прогностическими, исследовательскими компетенциями. Все работы оценены положительно.

Программа была реализована с 24 января по 4 февраля 2022 года в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В рамках повышения квалификации были рассмотрены следующие вопросы: Новый рисунок (4).png

· нормативно-правовое регулирование образования в Российской Федерации;

· организационно-управленческая деятельность заместителя руководителя образовательной организации в современных условиях;

· обновленные ФГОС. Деятельность педагогического коллектива в контексте требований новых ФГОС НОО и ФГОС ООО;

· образовательные дефициты профессиональной
деятельности педагогических работников. Механизм, своевременного выявления профессиональных дефицитов педагогических работников для дальнейшего удовлетворения их образовательных потребностей;

· цифровизация образования. ИКТ – компетентностьНовый рисунок (5).png
руководителя и безопасность цифровой
образовательной среды;

· современные цифровые образовательные
технологии. Интеграция курса «3D-Моделирование и
прототипирование посредством программного
комплекса SketchUp» в рабочие программы учебных дисциплин основного и среднего общего образования;

· тренинг «Критическое мышление как инструмент повышения
эффективности управления в образовательной
организации»;

· стажировки «Деятельность заместителя руководителя образовательной организации в условиях модернизации российского образования», «Организация научно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС» и др.

Программа включала разные виды деятельности заместителей директора ОО. Часть работ выполнялась в соответствии с заданиями, данными в контенте на сайте дистанционного обучения, часть работ в онлайн - режиме: видео и онлайн лекции, виртуальные стажировки, очные занятия, практикумы, тренинги, итоговая аттестация.

Слушатели остались довольны организацией обучения, отметили высокий профессионализм и большой практический опыт преподавателей, возможность применения предоставленного материала в практической работе.

Из отзывов слушателей программы повышения квалификации:

Элина Емельянова «1. Содержание программы ПК соответствует заявленной теме в полном объёме. Много полезной информации. 2. Очень профессиональные лекторы, доступность изложения материала не только в содержательном плане, но и живой диалог с аудиторией. Насыщенность полезной информации, разнообразие форм подачи материала. 3. Организация обучения отличная, своевременное информирование о всех мероприятиях. 4. Обязательно буду рекомендовать для повышения квалификации ЦПК АН РТ. 5. Хочу выразить слова благодарности руководству Центра, кураторам курса за проведённое обучение, пожелать дальнейших успехов! Спасибо!»

Эльмира Садриева «Полностью согласна с коллегами! Все своевременно, много полезной информации в контенте дистанционного обучения, доступность изложения материала и живой диалог с аудиторией. Организация отличная!»

ВиолеттаУварова «Согласна с коллегами. Курсы соответствуют тематике.Квалификация преподавателей очень высокая.Уровень организации обучения отличный, доступный.Обязательно рекомендую Центр своим коллегам. Хотелось бы ездить к Вам на практические семинары, особенно по цифровизации, знакомиться с новыми возможностями ИКТ».

Айгуль Абдреева «Уважаемые организаторы, я присоединяюсь к положительным оценкам слушателей курсов. Достаточно много интересного и доступного методического материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Очень интересно построена схема проведения курсов, была возможность в свободное время просматривать контент на сайте дистанционного обучения, что немало важно при плотном графике работы. Следующий раз буду выбирать ваши курсы и буду рекомендовать коллегам. Лекторы-профессионалы своего дела. Давно не получала столько удовольствия от занятий. Все сжато, по делу, содержательно и все нужное. Спасибо всем большое!»


Язык:  Русский

Возврат к списку