О завершении обучения по современным образовательным технологиям в дополнительном образовании

О завершении обучения по современным образовательным технологиям в дополнительном образовании 09.02.2022

В Центре повышения квалификации АН РТ с 24 января по 4 февраля 2022 года прошли обучение педагоги дополнительного образования РТ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по использованию современных образовательных технологий в работе педагога дополнительного образования.

Освоение содержания программы слушателями осуществлялось в процессе заочного обучения (без отрыва от работы) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Слушатели изучили теоретический материал на сайте дистанционного обучения Центра повышения квалификации АН РТ, ознакомились с современными образовательными технологиями в дополнительном образовании, выполнили практические задания разных уровней, кейсы аналитические, эвристические, исследовательские, а также были активными участниками практико-ориентированных онлайн-занятий и вебинаров.

Онлайн стажировка прошла на базе ДМШ № 11 Ново-Савиновского района города Казани, слушатели дали высокую оценку работе данной школы. В онлайн стажировке директором А.А. Гургенидзе, преподавателями Н.А. Еникеевой, О.Г. Вербицкой, В.Р. Александровой, О.В. Вилковой был обобщён и представлен опыт педагогического коллектива музыкальной школы по теме «Повышение качества учебно-воспитательного процесса в учреждении дополнительного образования посредством применения современных педагогических технологий».

Слушатели также отметили актуальность тем вариативного модуля, который содержит следующие темы: «Методика преподавания по программам дополнительного образования в области музыкальной деятельности», «Методика преподавания по программам дополнительного образования в области спортивно-оздоровительной деятельности», «Методика преподавания по программам дополнительного образования в области художественно-изобразительной деятельности», «Методика преподавания по программам дополнительного образования политехнической направленности», «Методика преподавания по программам дополнительного образования в области естественнонаучного образования», «Методика преподавания по программам дополнительного образования культурологической направленности».

Слушатели отметили актуальность, практикоориентированность занятий, выразили желание изучить опыт образовательных организации допобразования в очном формате.


Язык:  Русский

Возврат к списку