АПК-2030 ГЛАЗАМИ УЧЁНЫХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

АПК-2030 ГЛАЗАМИ УЧЁНЫХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 26.02.2022
С 24 по 25 февраля на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» проходила IV специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК – «ТатАгроЭкспо 2022». Международная специализированная выставка где была представлена крупнейшая экспозиция новейших технологий, сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции предприятий агропромышленного комплекса Республики Татарстан.тагир2.jpg

На выставке проводилась обширная деловая программа, включающая в себя расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Поволжский агропромышленный форум и презентации компаний, отраслевые конкурсы для производителей при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, мастер-классы для представителей малого агробизнеса.
В рамках специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо» проходили тематические круглые столы. Здесь специалисты АПК обсуждали самые актуальные вопросы отрасли на сегодняшний день. Одна из таких круглых столов была организована  Академией наук Республики Татарстан и Казанским государственным аграрным университетом на тему: «АПК-2030 глазами ученых». На этом круглом столе принимал участие вице-президент Академии наук РТ Хоменко В.В. и советник Президиума АН РТ Тагиров М.Ш. Здесь обсудили возможности повышения экологической чистоты и экономической эффективности переработки органических отходов, потенциал и многогранность аквакультуры, перспективы развития селекции, современные системы мелиорации, а также цифровое обеспечение сельского хозяйства в Республике Татарстан.


Язык:  Русский

Возврат к списку