Инновационные технологии в библиотечной практике

07.04.2022

В рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Цифровые трансформации в библиотекеНовый рисунок (6).png образовательного учреждения» слушатели Центра повышения квалификации АН РТ Новый рисунок (8).pngпроходили стажировку в Научной библиотеке Академии наук и Национальной библиотеке Республики Татарстан. Библиотекарям предоставили доступ во внутренние отделы, в книгохранилище Национальной библиотеки, показали внутреннюю деятельность библиотеки.

По программе стажировки МБОУ «Гимназия №90» Советского района г.Казани «Цифровизация библиотек в современном мире» были раскрыты темы «Документационное обеспечение библиотечного дела в каждой конкретной библиотеке», «Справочно-библиографическое обслуживание в условиях цифровизации», «Квесты онлайн и офлайн».

В МБОУ «Многопрофильный лицей №185» Советского района г. Казани проводилась стажировка по теме «Обобщение опыта библиотек образовательных организаций, осуществляющих деятельность в контексте требований ФГОС ООО». Вызвал большой интерес у слушателей выступление Минеевой Э.А., заведующая БИЦ, на тему «Многопрофильный лицей №185 – образование нового поколения на стыке наук и профессий будущего», экскурсия в библиотечно-информационном комплексе лицея №185, обзор темы «Создание с «0» модели и структуры библиотечно-информационного центра в школах инновационного типа». 
Новый рисунок (7).pngНовый рисунок (2).pngНовый рисунок (3).png



Язык:  Русский

Возврат к списку