ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭТНОПЕДАГОГИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

24.06.2022

22-23 июня заместитель директора по науке Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ Ялалов Ф.Г. по приглашению Иванова В.Н., ректора ЧувашскогоНовый рисунок (1).png государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве мира». 

Научно-практическая конференция прошла в рамках мероприятий Чувашской Республики, посвященных 95-летию со дня рождения основоположника этнопедагогики Волкова Г.Н. Очное и заочное участие в конференции приняли ученые, педагоги школ, преподаватели вузов из 35 регионов России и таких зарубежных стран, как: Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Республика Беларусь. Выступавшие на пленарном и секционном заседаниях говорили о тенденциях развития этнопедагогики в современных условиях в странах и регионах их проживания. С пленарным докладом «Есть у этнопедагогики начало, нет у этнопедагогики конца» выступил основатель научной школы «ЭТНОДИДАКТИКА НАРОДОВ РОССИИ» Ялалов Ф.Г.

Гуторова Г.Д. – научный сотрудник отдела электронно-цифровых ресурсов Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ.


Язык:  Русский

Возврат к списку