ОТКРЫТИЕ ПОЛИЛИНГВАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ В 2022 ГОДУ

02.09.2022

Строительство полилингвальных комплексов в республике осуществляется в рамках трёхъязычного образовательного проекта «Адымнар – путь к знаниям и согласию», инициированного в 2019 году Государственным Советником РТ, председателем Попечительского фонда «Возрождение» М.Ш. Шаймиевым.

IMG-20220902-WA0000.jpg

В 2020-2021 годах в республике было открыто 4 полилингвальных комплекса: в Казани, Елабуге, Набережных Челнах и Актаныше. 1 сентября 2022 года состоялось открытие двух полилингвальных комплексов, в Нижнекамске и Альметьевске. В церемонии открытия полилингвальногокомплекса в г. Нижнекамске от Академии наук принял участие заместитель директора по науке Института Татарской энциклопедии и регионоведения, доктор педагогических наук Ф.Г. Ялалов.

Педагогическому коллективу комплекса он вручил необходимое количество авторских научно-методических пособий «Основы полилингвального образования». Руководство нового полилингвального комплекса, учителя, классные руководители и воспитатели выразили большую заинтересованность в сотрудничестве с профессором Ялаловым на систематической основе.

Хабибуллин М.З., ученый секретарь Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ


Язык:  Русский

Возврат к списку