Прошли зональные республиканские обучающие семинары для работников дошкольного образования и студентов

Прошли зональные республиканские обучающие семинары для работников дошкольного образования и студентов 16.09.2022

Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с 13 сентября по 15 сентября 2022 года проводил информационно-методические зональные республиканские семинары для работников дошкольного образования и студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование». На семинаре принимал участие Галанов Александр Сергеевич, психолог, ведущий специалист по научно-методическим разработкам ООО «Центра инноваций и технологий в образовании», эксперт национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Дошкольное воспитание». Более 500 человек приняли участие в мероприятии республиканского масштаба.

Новый рисунок.png

13 сентября семинар прошел в ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» Нижнекамского муниципального района РТ. Для работников дошкольного образования и студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование» были раскрыты следующие темы:

· Ранняя профориентация в ДОУ и начальной школе (kidskills) с использованием наборов «Веселые лаборатории», «Полидрон», «Popular Playthings».

· Поколение Альфа и цифровая среда. Как преодолеть негативное цифровой среды, клиповой культуры и научить детей получать удовольствие от мышления и реальной жизни Использование возможностей развивающей среды по раскрытию творческой одаренности с помощью интерактивных пособий программы «Дошколка.ру».

· Конструкторы и развивающие наборы «Веселые лаборатории», «Полидрон», «Popular Playthings» как технология педагогики будущего (игропедагог, игромастер).

Новый рисунок (2).png

14 сентября в ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая» Арского муниципального района РТ прошли обучение по программе «Внедрение современных инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс дошкольной образовательной организации» работники дошкольного образования и студенты Арского педагогического колледжа.

15 сентября семинар состоялся в Казани на базе Центра повышения квалификации АН РТ.

Участники семинара выразили слова благодарности сотрудникам издательства «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) и Центру повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан за организацию и проведение обучающего семинара, отметили актуальность и насыщенность содержания программы, просили и впредь проводить такие обучения.

Центр повышения квалификации АН РТ благодарит Нижнекамский педагогический колледж и Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая за содействие в проведении семинара.

По окончании семинара участникам выдали сертификаты об обучении по программе «Внедрение современных инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс дошкольной образовательной организации» в объеме 6 часов.

Язык:  Русский

Возврат к списку