Ученые Академии наук РТ принимают участие в качестве экспертов в телепередаче «Точка опоры» («Таянуноктасы»)

Ученые Академии наук РТ принимают участие в качестве экспертов в телепередаче «Точка опоры» («Таянуноктасы») 22.09.2022

20 сентября 2022 года директор ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз», доктор сельскохозяйственных наук, с.н.с. центра органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции ИПИ АН РТ Марс Хисматуллин принял участие в качестве эксперта в телепередаче «Точка опоры» («Таяну ноктасы»)на телерадиокомпании «Новый век».

Тема программы – «Урожай 2022. Цены на зерно, корнеплоды». В выпуске обсуждались вопросы обеспечения продовольственной безопасности республики, роль мелиорации в повышении урожайности, рентабельности производства и снижения себестоимости сельхозкультур. Были затронуты так же вопросы обеспеченности республики зерно- и овощехранилищами, а так же пути дальнейшего развития производства экологически чистой продукции и обеспечения качественными семенами товаропроизводителей республики.

Телепередача «Таяну ноктасы» («Точка опоры») телерадиокомпании «Новый век»— ежедневная социально-общественная аналитическая программа, поднимающая самые актуальные и злободневные вопросы нетели с прив лечением ведущих экспертов по разным направлениям.

Ученые Института прикладных исследований Академии наук Татарстана - постоянные участники программ по вопросам развития агропромышленного комплекса республики, а так же экологии.


Язык:  Русский

Возврат к списку