Журнал «Археология Евразийских степей» включен в Scopus

Журнал «Археология Евразийских степей» включен в Scopus 10.10.2022

В октябре 2022 г. консультативным советом Scopus по отбору контента (CSAB) принято решение о включении журнала «Археология Евразийских степей» в международную реферативную базу данных Scopus.

Научный журнал «Археология Евразийских степей» берет свое начало с 2007 года. Он начинался как серия научных сборников «Археология евразийских степей» – официальное издание Международного Конгресса средневековой археологии Евразийских степей, первый номер которого вышел в Казани. В этой серии вышло 25 томов, она продолжается и сейчас как приложение к журналу. С 2019 г. журнал «Археология евразийских степей» является рецензируемым научным изданием ВАК.

Приоритетными задачами журнала являются публикации результатов археологических исследований, в числе которых комплекс археологических и естественнонаучных, а также актуальных историографических материалов. Журнал отражает мнения специалистов по узловым проблемам археологии степной Евразии различных эпох и смежных исторических дисциплин, способствует продуктивному обсуждению актуальных проблем археологии. В состав редакционного совета журнала вошли 17 ученых, представляющих 15 научных центров Испании, Франции, Германии, Финляндии, Румынии, Болгарии и России.

В рецензии Консультативного совета отмечается, что журнал «Археология Евразийских степей» является перспективным и хорошо организованным журналом с международным редакционным советом и редакционной коллегией.


Язык:  Русский

Возврат к списку