О завершении обучения заместителей директоров ОО РТ

О завершении обучения заместителей директоров ОО РТ 28.10.2022

Итоговой аттестацией с использованием кейс технологии и тестированием завершилось обучение заместителей директоров ОО РТ по программе повышения квалификации «Управленческая деятельность заместителя руководителя образовательной организации в современных условиях».

Результаты итоговой аттестации заместителей директоров показали достаточно высокий уровень владения ими аналитическими, прогностическими, исследовательскими компетенциями. Все работы оценены положительно.

Программа была реализована с 17 октября по 28 октября 2022 года в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Программа включала разные виды деятельности заместителей директора ОО. Часть работ выполнялась в соответствии с заданиями, данными в контенте на сайте дистанционного обучения, очные занятия, практикумы, стажировки, итоговая аттестация.

В рамках повышения квалификации были рассмотрены следующие вопросы:

· нормативно-правовое регулирование образования в Российской Федерации;

· организационно-управленческая деятельность заместителя руководителя образовательной организации в современных условиях;

· обновленные ФГОС. Деятельность педагогического коллектива в контексте требований новых ФГОС НОО и ФГОС ООО;

· внутренняя система оценки качества образования – необходимая составляющая аналитической деятельности заместителя директора ОО. ВШК как основа внутренней оценки качества образования;

· цифровая трансформация: принципиальное переосмысление деятельности, обусловленное уникальными возможностями цифровых технологий;

· профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательной организации;

· создание условий для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

· формирование безопасной образовательной среды- приоритетные направления профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних и др.

Новый рисунок (12).pngНовый рисунок (14).pngНовый рисунок (13).png

В рамках освоения программы слушатели прошли стажировки «Управленческие аспекты введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в образовательный процесс» на базе МБОУ «Гимназия № 174» Советского района, «Развитие гражданско-патриотического воспитания на основе интеграции учебной и внеучебной деятельности» на базе МАОУ «Гимназия №37» Авиастроительного района и приняли участие с семинаре-практикуме «Онлайн инструменты, используемые для эффективного управления образовательным учреждением. QUIZ опрос. Работа с педагогическим составом по выявлению проблем и приведению путей решения с использованием эффективных методик» на базе МБОУ «Школа №114» Приволжского района города Казани.

Слушатели остались довольны организацией обучения, отметили высокий профессионализм и большой практический опыт преподавателей, возможность применения предоставленного материала в практической работе.


Язык:  Русский

Возврат к списку