«Глубокая переработка тяжелых нефтей и нефтяных остатков» международная научно-практическая конференция 10-11 ноября, г. Казань

08.11.2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции

«Глубокая переработка тяжелых нефтей и нефтяных остатков»,

которая пройдет с 10 по 11 ноября 2022 г. в Казани на базе Академии наук Татарстана.

В последние десятилетия значительно вырос интерес промышленности к процессам глубокой переработки тяжелых нефтей и нефтяных остатков. Так, в Республике Татарстан введены в эксплуатацию установки VCC (Veba Combi Cracking), гидроконверсии тяжелых остатков (процесс академика Хаджиева С.Н.).

Научно-практическая конференция в АН РТ представляет широкую дискуссионную площадку для представителей НПЗ, академической и прикладной науки, ВУЗов.

В рамках Международной научно-практической конференции «Глубокая переработка тяжелых нефтей и нефтяных остатков» планируется:

· провести обсуждение текущего состояния дел в науке о технологиях переработки тяжелых нефтей и нефтяных остатков, отечественных катализаторах для процессов гидрокрекинга нефтяных остатков;

· наметить важнейшие современные направления в области научных исследований и разработок, сформировать дорожные карты промышленной реализации результатов научных исследований и разработок.


В качестве приглашенных докладчиков выступят известные ученые из России и зарубежных стран. К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, работающие в области переработки тяжелых нефтей и нефтяных остатков, а также студенты, аспиранты, молодые ученые (до 35 лет).

Контакты
Место проведения
Оргкомитет
Проживание
Правила оформления статей
Регистрация

Язык:  Русский

Возврат к списку