Совещание по итогам работы организаций ДПО в 2022 году и о задачах на 2023 год

Совещание по итогам работы организаций ДПО в 2022 году и о задачах на 2023 год 17.01.2023

17 января 2023 года сотрудники Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан приняли участие в совещании Министерства образования и науки Республики Татарстан на тему «Об итогах работы в 2022 году и задачах на 2023 год организаций дополнительного профессионального образования» в режиме видеоконференции через платформу Zoom.

В своем выступлении начальник отдела развития ДПО МО и Н РТ Роза Искандеровна Шаяхметова ознакомила с итогами работы в 2022 году и основными задачами в сфере дополнительного профессионального образования, которые ставит Министерство Просвещения Российской Федерации перед обучающими организациями. Она представила объем повышения квалификации в 2023 году в разрезе обучающих организаций ДПО, определила целевые группы работников образования для обучения по приоритетным направлениям в образовании. Более трех тысяч педагогических работников записались на внебюджетные курсы, результативность обучения этих кадров в организациях нашей республики намного эффективнее, подчеркнула она, так как проведенные мониторинговые исследования показали низкие баллы у тех педагогов, которые обучались в организациях за пределами нашего Татарстана.

Р.И. Шаяхметова в своем выступлении также проинформировала участников совещания о том, что в 2023 году обучение по программам повышения квалификации педагогических работников проводится в очном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологии.


Язык:  Русский

Возврат к списку