Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на портале Tatarica

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на портале Tatarica 31.01.2023

В январе месяце исполнилось 30 лет со дня образования Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В связи с этим Институтом Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ было решено разместить на портале Tatarica информацию, связанную с историей и деятельностью Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Сотрудниками ИТЭР АН РТ и Минэкологии и природных ресурсов РТ были подготовлены и опубликованы на страницах портала Tatarica статьи, посвященные Министерству, министрам (А.В. Шадрикову, А.И. Щеповских, И.А. Ларочкиной и др.), известным ученым, занимавшимся вопросами экологии и охраны окружающей среды в ТАССР (М.В. Маркову, В.А. Попову, А.М. Болотникову, Н.А. Ливанову и др.).

На портале был размещен видеоролик, посвященный 30-летию ведомства, в котором освящены его главные достижения, решаемые задачи и реализуемые проекты в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды Татарстана.

Посетители портала Tatarica для знакомства с природой, природными ресурсами, экологией, географией Республики Татарстан в разделе «Библиотека» также могут найти и скачать в электронном виде различные книги, справочники, школьные пособия, атласы и т.п., например такие, как «Природа и природные ресурсы Республики Татарстан: иллюстрированная энциклопедия», «Красная книга Республики Татарстан (животные, растения, грибы)», «Атлас почв Республики Татарстан для школьников», «Школа экологии: игра-раскраска», «Зеленая тропа» и др. (https://tatarica.org/ru/biblioteka-tatarika/priroda-tatarstana).

Ялалов Фарит Габтелович, заместитель директора Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ



Язык:  Русский

Возврат к списку