О завершении обучения учителей-предметников ОО РТ

О завершении обучения учителей-предметников ОО РТ 31.03.2023

31 марта 2023 года в Центре повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан завершилось обучение слушателей по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации: «Организация учебного процесса и методика преподавания учебных предметов (предметных областей) в образовательной организации с учетом требований обновленных ФГОС», «Профессиональная компетентность педагога – необходимое условие эффективности педагогической деятельности», «Организация и проектирование здоровьесберегающей деятельности в ОО в условиях реализации обновленных ФГОС». Всего обучено 52 учителя-предметника в объёме 72 часов по отдельно составленному расписанию учебных занятий.

Новый рисунок (9).png

В ходе обучения слушатели познакомились с инновационной деятельностью, способствующей освоению теории и осмыслению практики педагогической работы в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.

В рамках реализации программы слушатели прошли стажировки на базе МБОУ «СОШ № 132» Ново-Савиновского района и МБОУ «СОШ № 156» Советского района города Казани.

На заключительном этапе обучения педагоги успешно выполнили итоговое тестирование, результаты которого показали достаточно высокий уровень владения ими предметными и методическими компетенциями.

При подведении итогов слушатели отметили практико-ориентированный характер программы повышения квалификации, высокий уровень организации, четкость в работе, доброжелательность и профессионализм лекторов и организаторов, а также актуальность и значимость содержания теоретического материала, практических занятий и стажировочных мероприятий.

Язык:  Русский

Возврат к списку