О завершении обучения учителей-предметников ОО РТ

31 марта 2023 года в Центре повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан завершилось обучение слушателей по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации: «Организация учебного процесса и методика преподавания учебных предметов (предметных областей) в образовательной организации с учетом требований обновленных ФГОС», «Профессиональная компетентность педагога – необходимое условие эффективности педагогической деятельности», «Организация и проектирование здоровьесберегающей деятельности в ОО в условиях реализации обновленных ФГОС». Всего обучено 52 учителя-предметника в объёме 72 часов по отдельно составленному расписанию учебных занятий.

В ходе обучения слушатели познакомились с инновационной деятельностью, способствующей освоению теории и осмыслению практики педагогической работы в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.
В рамках реализации программы слушатели прошли стажировки на базе МБОУ «СОШ № 132» Ново-Савиновского района и МБОУ «СОШ № 156» Советского района города Казани.
На заключительном этапе обучения педагоги успешно выполнили итоговое тестирование, результаты которого показали достаточно высокий уровень владения ими предметными и методическими компетенциями.
Язык: Русский