Научный центр безопасности жизнедеятельности АН РТ принял участие в форуме «Вместе за безопасность на дорогах. Научно-практический диалог»
Мероприятие состоялось 21 мая в Общественной палате РФ.
На пленарном заседании с докладом на тему «Синергетический потенциал: наука, общество и безопасность» выступила академик-секретарь отделения социально-экономических наук АН РТ, руководитель НЦБЖД АН РТ Роза Ахмадиева.
В рамках форума также прозвучал доклад учёного секретаря отделения социально-экономических наук АН РТ Регины Хусаиновой на тему «Безопасность пассажирских перевозок: опыт Республики Татарстан».
Главная цель мероприятия — реализация Указа Президента РФ №309 в части снижения смертности в ДТП на дорогах России в 1,5 раза к 2030 году и в 2 раза к 2036 году. Особое внимание было уделено вовлечению общественности и волонтёров в профилактику нарушений ПДД и пропаганду безопасного поведения на дорогах.
В работе форума приняли участие члены Общественной палаты РФ, представители органов власти, Всероссийского общества автомобилистов, деловых и общественных объединений, образовательных организаций и НИИ, профессиональных ассоциаций и СМИ.
Организаторами мероприятия выступили комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, Научный центр безопасности дорожного движения МВД России и Всероссийское общество автомобилистов.
Язык: Русский
