Новости

конкурсе на соискание Госу- дарственных премий РТ в области науки и техники 2021 года
22.04.2021
Комиссия при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям Республики Татарстан в области науки и техники сообщает, что к участию в конкурсе на соискание Государственных премий РТ в области науки и техники 2021 года допущены следующие работы
Обучение педагогов в рамках федерального проекта  «Учитель будущего»
21.04.2021
Обучение педагогов в рамках федерального проекта «Учитель будущего»

В Центре повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан с 19 по 23 апреля 2021 года продолжается второй этап обучения учителей-предметников образовательных организации РТ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Федеральный проект «Учитель будущего» - программа совершенствования и развития профессиональных компетенций педагога» в очном формате.
Стажировка управленческой команды Республики Саха (Якутия)
19.04.2021
Стажировка управленческой команды Республики Саха (Якутия)
С 12 по 16 апреля 2021 года в Центре повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан прошла очная стажировка работников образования Республики Саха (Якутия) по теме «Эффективные управленческие практики достижения образовательных и воспитательных результатов в условиях реализации национального проекта «Образование».
18 апреля отмечается Международный день охраны памятников
18.04.2021
С Международным днем охраны памятников и исторических мест!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Этот день – праздник для всех тех, кто посвятил свою профессиональную жизнь сохранению и популяризации культурного наследия.

Просветительская встреча. Засечные черты Поволжья
17.04.2021
Просветительская встреча. Засечные черты Поволжья

14 апреля 2021 года Институтом археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан совместно с Молодежным правительством Республики Татарстан и Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации в актовом зале Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета была проведена встреча, посвященная истории изучения засечных черт Поволжья.
Обеспечение органического растениеводства устойчивыми сортами яровых зерновых культур
16.04.2021
Обеспечение органического растениеводства устойчивыми сортами яровых зерновых культур
В малом зале АН РТ 15 апреля т. г. состоялся Круглый стол Центра органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции Института прикладных исследований Академии наук Республики Татарстан на тему «Обеспечение органического растениеводства устойчивыми сортами яровых зерновых культур».Модератором данного мероприятия выступил вице-президент Академии наук РТ Хоменко Вадим Васильевич. 
Ильдарханова Ч.И. на телеканале 24 татарстан
15.04.2021
Почему рождаемость не может превысить смертность, сколько человек прямо сейчас живет в Татарстане и нужно ли, чтобы нас было больше?
13 апреля 2021 г. директор Центра семьи и демографии АН РТ, д.с.н., член научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» Отделения общественных наук РАН Ильдарханова Ч. И. приняла участие в телепередаче «Актуальный разговор» на телеканале «Татарстан-24». За три последних года в Татарстане убыль и прирост населения оказались на отметке ноль: то есть республика удержала свои показатели на уровне трехгодичной давности. В демографическом рейтинге регионов мы занимаем 22 место. 
Образовательная стажировка в Центре ПК АН РТ для работников образования Республики Саха (Якутия)
13.04.2021
Образовательная стажировка в Центре ПК АН РТ для работников образования Республики Саха (Якутия) 

С 12 апреля 2021 года в Центре повышения квалификации АН РТ работники образования Республики Саха (Якутия) проходят стажировку по теме «Эффективные управленческие практики достижения образовательных и воспитательных результатов в условиях реализации национального проекта «Образование».
Методы и методика обучения: развитие и совершенствование профессиональных компетенций педагогов
12.04.2021
Методы и методика обучения: развитие и совершенствование профессиональных компетенций педагогов 
Для учителей-предметников образовательных организации Республики Татарстан с 12 апреля 2021 года начинается двухнедельное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Федеральный проект «Учитель будущего» - программа совершенствования и развития профессиональных компетенций педагога».
Руководители обучатся нормативно-правовому обеспечению управления ОО в рамках повышения квалификации
12.04.2021
Руководители обучатся нормативно-правовому обеспечению управления ОО в рамках повышения квалификации 
С 12 апреля по 30 апреля 2021 года в Центре ПК АН РТ будут повышать свою квалификацию директора и заместители директоров образовательных организации Республики Татарстан по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление образовательной организацией в условиях реализации требований современных федеральных документов в области образования». 
Поздравление с юбилеем! Ялалову 70!
11.04.2021

Поздравляем с юбилеем!

11 апреля 2021 г. исполнилось 70 лет доктору педагогических наук, профессору, заместителю директора по науке Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан - Фариту Габтеловичу Ялалову
Сотрудники Музея археологии РТ прошли стажировку
08.04.2021
Сотрудники Музея археологии РТ прошли стажировку в ведущих реставрационных центрах России
Реставраторы Музея археологии РТ Института археологии им. А.Х. Халикова АН РТ прошли стажировку в ведущих реставрационных центрах России:во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре им. академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ им. академика И.Э.Грабаря) и Государственном научно-исследовательском институте реставрации (ГосНИИР).

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 258 След.