Новости

Вебинары «Внутришкольный контроль в период дистанционного режима обучения»
29.05.2020

Вебинары «Внутришкольный контроль в период дистанционного режима обучения»

С 26 мая по 29 мая Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан провёл Республиканский семинар в виде вебинаров на платформе ZOOM для директоров и заместителей директоров по теме «Внутришкольный контроль в период дистанционного режима обучения».
Дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Профилактика деструктивных проявлений в подростковой молодежной среде»
29.05.2020

Дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Профилактика деструктивных проявлений в подростковой молодежной среде»

С 25 мая по 8 июня 2020 года Центром исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан совместно с Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Видеоконференция «Трансформация молодежного экстремизма
28.05.2020

Видеоконференция «Трансформация молодежного экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в эпоху пандемии»

27 мая 2020 г. директор Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, д.с.н. Ильдарханова Ч.И. приняла участие во Всероссийской научно-практической видеоконференции «Трансформация молодежного экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в эпоху пандемии».
Что Россия ищет в Антарктике?
27.05.2020

Что Россия ищет в Антарктике?

Россия провела крупнейшую за последние 20 лет экспедицию в Антарктиду по разведке запасов морского криля, а в ближайшем будущем планирует создать крупные научные центры по изучению океана. Зачем России нужно участие в мировой гонке за освоение морских недр и по силам ли оно нам сегодня, «Огоньку» рассказал академик Владимир Малахов — доктор биологических наук, академик РАН, профессор и заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ.

Победителям конкурса молодежных научных грантов РТ 2020 года!
25.05.2020

Победителям конкурса молодежных научных грантов РТ 2020 года.

Академия наук Республики Татарстан приступает к заключению договоров по грантам молодых ученых РТ. Форма договора и отчетной документации находятся на сайте АН РТ www. antat.ru в разделе «Конкурсы».

VI Международный форум по педагогическому образованию IFTE
25.05.2020

Один из самых представительных международных форумов по педагогическому образованию IFTE впервые пройдет в КФУ в онлайн-формате.

Ученые со всего мира с 27 мая по 9 июня дистанционно обсудят актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей в России и за рубежом.

В этом году в связи с пандемией коронавируса один из самых представительных международных форумов по педагогическому образованию впервые пройдет в новом виртуальном формате.

Вебинары для учителей начальных классов 111
22.05.2020

Вебинары для учителей начальных классов

Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан совместно с издательством «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) с целью оказания научно-методической помощи работникам образования Республики Татарстан с 20 мая по 22 мая 2020 года проводили обучение в виде вебинаров для учителей начальных классов по темам.
Тема Хоменко В.В. от 21 мая 2020
22.05.2020
"Серая зарплата" - причины и последствия...

21 мая 2020 года вице-президент Академии наук Республики Татарстан В.В. Хоменко принял участие в программе "Тема" на телеканале ЭФИР, где обсуждали выплату зарплат в конвертах.
Вызовы и тенденции демографического развития России и ее регионов (демографические чтения)»,
22.05.2020
«Вызовы и тенденции демографического развития России и ее регионов (демографические чтения)»
22 мая 2020 года директор Центра семьи и демографии Академии наук Республики Татарстан, доктор социологических наук Ильдарханова Ч.И. приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Вызовы и тенденции демографического развития России и ее регионов (демографические чтения)», проведенной под эгидой Института стратегических исследований Республики Башкортостан в онлайн-режиме.
О дистанционном  обучении по организации обучения детей с ОВЗ
21.05.2020

О дистанционном обучении по организации обучения детей с ОВЗ

С 15 по 20 мая 2020 года Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан было организовано обучение в дистанционном режиме педагогов МБОУ «СОШ № 150» и МБОУ «СОШ № 69» Приволжского района г. Казани по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Психолого-педагогические основы организации работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» в объеме 16 часов.
АБАЙ ХХІ ВЕК: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ВРЕМЕН» ПРИУРОЧЕННОЙ К 170-ЛЕТИЮ АБАЯ
21.05.2020
В рамках 10-летнего юбилея Международной Тюркской академии

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «АБАЙ ХХІ ВЕК: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ВРЕМЕН»
ПРИУРОЧЕННОЙ К 175-ЛЕТИЮ АБАЯ
 
21 мая 2020 года (17.00 по времени г. Нур-Султан)  

Именные премии АН РТ  2020
20.05.2020
Объявлен конкурс на соискание премий Академии наук Республики Татарстан имени выдающихся ученых В.А.Энгельгардта, К.Г.Боля, Ш.Б.Марджани 2020 года

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 261 След.