Новости
        
                        08.08.2017
                                
                8 августа 2017 года в В Доме Дружбы народов Татарстана состоялась пленарная часть cеминара-совещания с кураторами национального образования, руководителями образовательных организаций с татарским языком обучения и с изучением татарского языка, а также учителями татарского языка и литературы субъектов РФ.
 
        
                        03.08.2017
                                
                2 августа 2017 года в рамках VI съезда Всемирного конгресса татар в Академии наук Республики Татарстан работала дискуссионная площадка “Татарский дух: язык и наследие” и прошло обсуждение возможных подходов к разработке платформы по сохранению и развитию языка и духовного наследия татарского народа.
 
        
                        02.08.2017
                                
                Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило законопроект, который должен помочь выстроить новую модель взаимодействия исследователей и государства. Об этом была размещена соответствующая пояснительная записка на государственном нормативном портале. 
                