Главная
Новости

Итоги аттестации научных работников ИПЭН АН РТ

Визит в Национальную академию наук Республики Беларусь
11-12 декабря делегация Академии наук Республики Татарстан в составе вице-президента АН РТ А.Л. Абдуллина и старшего научного сотрудника Центра цифровых технологий ИПИ АН РТ А.Г. Дегтярева приняла участие в мероприятиях, предусмотренных Программой визита делегации Республики Татарстан в Республику Беларусь.

Видимые и невидимые факторы мировой политики

5-ый ежегодный форума российских иранистов и преподавателей персидского языка

Положение дел в мире: 30 лет без (холодной) войны. Что дальше?
Ректор Дипломатической академии МИД России, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан Яковенко Александр Владимирович поделился своим профессиональным взглядом на актуальные мировые политические реалии.

Круглый стол на тему «Состояние и перспективы молодёжной научной политики в Казани и Республики Татарстан»
12 декабря 2019 г. Советом молодых ученых АН РТ совместно с Советом молодых ученых и специалистов Казани, Общественной палатой РТ, Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан и различными молодёжными общественными организациями в сфере науки был организован круглый стол на тему “Состояние и перспективы молодёжной научной политики в Казани и Республики Татарстан".

16 декабря 2019 года в Академии наук Республики Татарстан выступит с публичной лекцией ректор Дипломатической академии МИД РФ, Чрезвычайный и полномочный посол РФ, член-корреспондент Академии наук РТ Александр Владимирович Яковенко. Тема лекции: «Видимые и невидимые факторы мировой политики». Лекция пройдет в Большом актовом зале АН РТ (ул. Баумана, 20, 2-й этаж). Начало в 13:00 ч., вход свободный.

I-ый Международный Кочевой симпозиум

Научная конференция «Архитектурная археология – 2019»
4–5 декабря 2019 года в Москве прошла инициированная Институтом археологии Российской академии наук научная конференция «Архитектурная археология – 2019». Организаторы конференции вынесли на обсуждение широкий спектр вопросов, связанных с изучением архитектуры – прежде всего, с архитектурной археологией как дисциплиной, исследующей рукотворные конструкции, скрытые под землей, но и шире – с архитектурной археологией как наукой об архитектурных древностях.

О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники
Академии наук Республики Татарстан сердечно поздравляет академика РАН, почетного члена Академии наук Республики Татарстан Нигматуллина Роберта Искандровича с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники и присвоением почетного звания лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Академик Сагдеев Роальд Зиннурович раскритиковал идею слияния РАН и вузов: «Работать не будет»
Идея слияния институтов РАН и вузов неоднозначно воспринята в научном сообществе. «МК» попросил оценить ее профессора Университета штата Мэриленд, академика Роальда Сагдеева. Ученый, который является членом наблюдательного совета Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, принял участие в конференции в Женеве, где ответил на вопросы корреспондента «МК».
Новости 1873 - 1884 из 3356
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец