Программа повышения квалификации управленческих работников

Программа повышения квалификации управленческих работников 26.11.2021
Завершилось обучение по программе повышения квалификации управленческих работников
С 15 по 26 ноября 2021 года Центром повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан реализовалась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление образовательной организацией в условиях реализации требований современных федеральных документов в области образования» в рамках персонифицированной системы для 19 руководящих работников образовательных организаций Республики Татарстан. Слушатели в рамках освоения программы совершенствовали свои профессиональные управленческие компетенции: критическое мышление, самоорганизация, гибкость и готовность к изменениям, нацеленность на результат, сотрудничество и ИКТ-компетентность и т.д. Данные компетенции отрабатывались посредством активных форм обучения, таких как тренинги, проблемные сессии, лекции, семинары, практикумы.

19 ноября и 23 ноября слушатели прошли онлайн-стажировки на базе МБОУ «Гимназия № 125» Советского района и МБОУ «Школа № 119» Авиастроительного района города Казани. А также онлайн-семинары на базе МКУ «Управление образования исполкома Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан» и МБОУ «СОШ № 114» Приволжского района города Казани. В чате на платформе ZOOM участники отметили содержательность, информативность и актуальность стажировок и семинаров.

Все материалы - лекции, презентации, видеоуроки своевременно размещались на сайте дистанционного обучения Центра повышения квалификации АН РТ. 26 ноября обучение завершилось итоговой аттестацией в форме защиты управленческих проектов. Из отзывов слушателей: «Выражаем огромную благодарность команде Лилии Фануровны за организацию замечательных курсов. Была очень доброжелательная атмосфера, интересно представлен материал. Обязательно будем рекомендовать коллегам повышать квалификацию в Академии наук. Крепкого здоровья, благополучия и успехов!!! Сайкина Р.Р., директор МБОУ «Красновидовская ООШ» Камско-Устьинского МР РТ»
«Всем добрый день! Содержание сегодняшней встречи полностью совпало с заявленной темой. Услышали полезные советы, опыт работы по взаимодействию школ с другими структурами как «по вертикали», так и «по горизонтали». Ознакомились с тактико-стратегическими формами мотивации командной работы в школе. Очень понравилась установка руководства на приоритетную воспитательную работу! Спасибо за ценный опыт! С уважением, директор гимназии 180 Саяхов И.И.»
«Стажировка была организована на высшем уровне. Спасибо большое Салиховой Л.Ф., начальнику и сотрудникам ЦПК АН РТ, а также педагогическому коллективу МБОУ «СОШ № 119» Авиастротельного района г. Казани за плодотворный, насыщенный, высоко профессиональный семинар. Тема стажировки актуальна. Много интересных идей, которые можно использовать и в наших организациях. Ахметзянова Э. И., заместитель директора МБОУ «Гимназия № 4» Бавлинского МР РТ».

02.jpg03.jpg

Язык:  Русский

Возврат к списку