Двухдневная стажировка заместителей директоров республики в лучших образовательных организациях г.Казани

19.02.2024

Реализация части программ повышения квалификации в формате образовательной стажировки – это отличная возможность на два дня погрузиться в работу заместителя директора школы, «прокачать» свои профессиональные, управленческие и лидерские навыки, вникнуть во все управленческие процессы и набраться опыта в условиях реально работающей школы. В ходе стажировки слушатели учатся на практике применять алгоритмы и механизмы управления кадрами, ресурсами, процессами, результатами и информацией. Большой плюс такого формата совместной работы – это возможность профессионального диалога, возможность применить полученные знания – совершить управленческие пробы при поддержке руководителей стажировок.

15 и 16 февраля 2024 года в рамках реализации программ повышения квалификации для заместителей руководителей образовательных организаций Республики Татарстан проведены стажировки на базе

– МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани (директор – Вафина Ф.Г.) для заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе по теме «Управление педагогической системой школы в условиях реализации обновленных ФГОС и перехода на ФОП»;

– МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г. Казани (директор – Хайруллина Г.Н.) по теме «Профессиональная компетентность заместителя директора ОО по воспитательной работе в условиях обновленных ФГОС и ФОП».

В ходе стажировки слушатели совершенствовали свои профессиональные компетенций по эффективному управлению ресурсами образовательной организации и формированию единого образовательного пространства как гарантия качества образования.

Участники стажировок ознакомились с опытом работы заместителей директоров стажировочных площадок, получили ответы на интересующие вопросы по основным направлениям деятельности заместителя директора, посетили и проанализировали уроки, внеурочные мероприятия в соответствии с требованиями обновленных ФГОС. А также приняли участие в работе проектных мастерских, деловых игр, тренингах по различным направлениям деятельности.

Слушатели отметили значимость и актуальность информации, насыщенность программ стажировок, тепло и гостеприимство коллег. Выразили огромную благодарность Центру прикладной педагогики и дополнительного профессионального образования ИПИ АН РТ и командам стажировочных площадок и за организацию стажировок.


Язык:  Русский

Возврат к списку